Изучение иностранных языков: немецкий

Перезвоните мне в течение 30 сек

Все услуги школы иностранных языков

Отзывы - изучение иностранных языков - немецкий

• Анонимный пользователь оценил место на
    и написал 21 мая 2015 в 13:33
    Прошла полугодовой курс немецкого языка с нуля в филиале на Краснопресненской. Возможно, с другими языками дела обстоят иначе.
    О методике:
    Будьте готовы к тому, что 80% вашего успеха в изучении языка — это работа дома. По объему курс — очень интенсивный, чтобы успевать, надо много и долго работать с «домашкой» — учить большие объемы слов, читать доп.материалы по грамматике, тк в самом учебнике все дано очень сжато. Делать доп.упражнения из других источников, тк на отработку правил в алибровском учебнике дается по 1—2 упражнения, которых не достаточно для усвоения нового материала. Даже сам преподаватель приносила доп.упражнения из советских учебников. Если вы не готовы выделять из вашего ежедневного графикв хотя бы 1—1,5 часа на язык, успех очень сомнителен.
    Аудирования на занятиях нет в принципе.
    Самостоятельным диалогам уделяется крайне мало времени.
    О преподавании:
    Соглашусь с другими отзывами: преподаватель крайне редко поправляла ошибки, никогда не проверяли дом.задание. Складывалось впечатление, что «прошли тему, отсидели занятие — ну и слава богу!». Ее в принципе не интересовала успеваемость. Получилось так, что к середине курса кто-то мог уже внято составить рассказ о себе, а кто-то еще застрял на уровне алфавита, хотя начинали все одинаково.
    В учебных материалах гигантское количество опечаток! Буквально на каждой второй странице.
    Вывод: если вы идете изучать язык с нуля не верьте уверениям менеджеров, что за 6 месяцев вы достигнете уровня В1. В лучшем случае, при условии выполнения всех домашних заданий и отсутствия пропусков, вы получите хороший А1. А за 6 месяцев его можно достичь и в любой другой языковой школе. Алибровская методика ни чем не лучше классической. В этой школе вы платите в основном за антураж: красивые, новые классы и туалеты с приятным дизайном, состоятельная публика, возможность выбрать удобный по расположению филиал.
    Продолжу изучение языка уже с репетитором.
  • Лола Кудрявцева оценила место на
    и написала 27 апреля 2014 в 7:40
    Изучала здесь английский и немецкий язык. Получила потрясающие знания. Спасибо.